Концепт Alfa Romeo 6С



Концепт-кар Alfa Romeo 6С от Alex Imnadze являет собой синтез истории и современности, объединяя в своём облике плавные линии моделей XX столетия и агрессивные детали самых современных серийных автомобилей. Радует то, что это не очередной концепт какого-нибудь дизайнера-волонтера, а вполне реальный проект, заказанный Алексу официально и вот-вот окажущийся на конвейере!

 В последнее время компания Alfa Romeo, в которую концерн FIAT вливает сотни миллионов евро, наконец начала радовать нас новыми проектами. Но, по-сравнению с Alfa Romeo Pandion, созданного к юбилею компании в единственном экземпляре, новый Alfa Romeo 6С от Алекса Имнадзе в скором времени поступит в продажу.





По словам самого Алекса, он попытался создать итальянский muscle-car, т.е. аналог легендарных пионеров этого американского автомобильного движения — Ford Mustang и Chevrolet Camaro. При этом, вдохновения дизайнер искал в таких моделях прошлого как Alfa Romeo 6С 1948 года, 8С и 2uettottanta Pininfarina.Под грифом 6С планируется выпустить купе и седан, которые, по всей видимости, станут отдельной премиум-ячейкой Alfa Romeo.



В их основу ляжет платформа от Maserati Ghibli, но новый 6C будет жёстче и динамичнее.


И купе, и седан Alfa Romeo 6С будут выпускаться с задним приводом, но желающие за отдельную доплату смогут получить в своё распоряжение полноприводную версию Альфы, по структуре подобную трансмиссии суперкара Ferrari FF.



Под капотом планируется устанавливать трёхлитровые 6-клапанные V-образные двигатели с турбонаддувом, преселективной роботизированной КПП и рабочей мощностью 410 л.с. у бензинового и 300 л.с. у дизельного агрегата.



Инженеры фирмы надеются, что новый 6С станет полноценным конкурентом BMW шестой серии и Jaguar XK, при этом в случае удачного старта продаж не исключается появление версии с откидным верхом.


Информации о том, когда новые "Альфы" поступят в продажу и какова будет их цена пока нет, но это лишь вопрос времени, т.к. крайний срок схода с конвейера первого Alfa Romeo 6С — 2014 год, судя по тому, что Алекс Имнадзе разрабатывал концепт-кар как конкурента планирующимся новинкам 2013-2014 годов.




Комментариев нет:

Отправить комментарий