Saleen 351 Mustang. Оранжевая ракета



Всемирно известное тюнинговое ателье Saleen представило на всеобщее обозрение обновлённый Ford Mustang, чьё серийное производство намечено на 2014 год. Ярко-оранжевый кабриолет сразу приковал к себе внимание общественности. В чём же, кроме цвета, отличия этой версии от обычного "Мустанга"?





Фирма Saleen Performance Vehicles, не так давно оправившееся от банкротства, сегодня уже не производит собственных автомобилей, занимаясь лишь доработкой современных серийных моделей других производителей. Основной статьёй дохода компании сегодня является выпуск и установка улучшенных компонентов для Ford Mustang, поэтому было достаточно неожиданно, когда тюнинг-ателье выкатило на солнечный свет Калифорнии ярко-оранжевый кабриолет Saleen 351 Mustang.

Первым, что бросается в глаза при взгляде на новый автомобиль — насыщенный цвет кузова













Также нельзя не заметить огромные 20-дюймовые диски и капот модели 351 Mustang с функциональным воздухозаборником.




















Цифра 351 — отнюдь никакой не код, как можно подумать по незнанию, а число кубических дюймов рабочего объёма установленного на Мустанг бензинового монстра. Если перевести на привычные нам кубические сантиметры — получится 5752, т.е. почти 5,8 литра. При таком объёме двигатель с механическим нагнетателем  "выдаёт" 700 лошадиных сил при максимальном крутящам моменте 887 Н*м.




Другие технические и динамические характеристики автомобиля пока держатся в секрете и будут раскрыты уже ближе к выпуску, то же касается цен и сроков предзаказа, но в любом случае ждать осталось недолго. Пока же предлагаем познакомиться с уже существующим Ford Mustand 302 Boss, ставшим в 2012 году полноценным конкурентом BMW серии M и Mercedes-Benz AMG.



Комментариев нет:

Отправить комментарий