«Empire State Building», Нью-Йорк, США


Empire State Building — самый известный небоскреб Америки, Chrysler Building — один из последних небоскребов, построенных в стиле Арт Деко; Рокфеллер-центр — самый большой в мире частный комплекс бизнеса и развлечений, состоящий из 19 зданий. Со смотровой площадки центра открывается потрясающий панорамный вид на Центральный парк и Empire State Building





















Эмпайр Стейт Билдинг (Empire State Building) – 102-этажный небоскреб, который был построен в Нью-Йорке в 1931 году архитекторами Р. Х. Шривом, У. Ф. Лэмбом и А. Л. Хэрмоном. Высота здания без мачты составила 381 метр.












. При строительстве здания были разработаны новые технологии в строительных конструкциях, такие как каркасная металлическая конструкция из чугуна Дж. Богардуса, пассажирский лифт Э. Г. Отиса. Небоскреб состоит из фундамента, стального каркаса из колонн и балок над землей и стен на завесах, прикрепленных к балкам. В этом небоскребе основную нагрузку несет стальной каркас, а не стены. Эту нагрузку он передает непосредственно на фундамент. Благодаря такому новшеству вес здания значительно уменьшился и составил 365 тысяч тонн. На сооружение внешних стен было израсходовано 5662 кубометра известняка и гранита. Всего строители использовали 60 тысяч тонн стальных конструкций, 10 миллионов кирпичей и 700 километров кабеля.В здании насчитывается 6500 окон.



















Комментариев нет:

Отправить комментарий