Bertone Nuccio




Мы уже писали о нескольких интересных автомобилях, созданных известной итальянской кузовной компанией Bertone. На этот раз речь пойдёт о венце их творения — автомобиле, который создатели посчитали достойным быть живым ознаменованием 100-летней годовщины компании. Bertone Nuccio даже назвали в честь сына основателя компании, чтобы ещё более подчеркнуть уважение к своим корням.



Автомобильное ателье Carrozzeria Bertone, основанное Джованни Бертоне в 1912 году, его сын Джузеппе по прозвищу "Нуччио" получил в подарок после Второй Мировой войны и с тех пор постепенно привёл его к мировой известности, создавая всё новые и новые удивительные кузова для именитых автопроизводителей.




В память о подвиге Нуччио Бертоне нынешний владелец компании создал удивительный Bertone Nuccio, в котором легко угадываются линии и детали кузовов, которые компания производила на протяжении XX столетия.




Основной идеей автомобиля является неразрывность — кузова такого типа компания уже создавала ранее, просто в этот раз на внешнем виде отразились веяния современности, такие как плавность линий и аэродинамические элементы.




 Непрерывная линия серо-оранжевого кузова концепт-кара тянется от передней кромки через удлинённый капот, плавно переходящий в лобовое стекло, и ребристую крышу, до самого конца багажника. Передняя и задняя оптика также выполнены в рамках той же "философии".



Bertone Nuccio — автомобиль со среднемоторной компоновкой. Под капотом у него стоит 480-сильный восьмиклапанный V-образный агрегат объёмом 4,3 литра.





Общую картину выгодно дополняют анатомические кресла, 26-дюймовый монитор, установленный за их спинками и выполняющий роль зеркала заднего вида, и россыпь аэродинамических отверстий в разных частях кузова.






Комментариев нет:

Отправить комментарий